ГлавнаяФКУ "ГУ "ВО Минфина России"

ФКУ "ГУ "ВО Минфина России"

Цель проекта

Комплексная автоматизация производственных процессов Заказчика и его филиалов-отрядов распределенных на территории России на платформе "1С:Предприятие 8".

Разработка стандартов и регламентов по доработкам в программных продуктах, повышение контроля за ведение финансово-хозяйственной деятельностью в филиалах-отрядах со стороны Центрального аппарата. Переход на единый сервис для сдачи регламентированной отчетности и сокращение расходов за счет отказа от использования стороннего софта.

Используемое программное обеспечение

"1С:Бухгалтерия для государственных учреждений 8"

"1С:Зарплата и кадры для бюджетных учреждений 8"

"1С: Управление автотранспортом 8"

"1С:Вещевое довольствие 8"

"1С:Отчетность"

ПЗ "Инвентаризация-Штрихкод"

ИТС ЦГУ

Краткое описание проекта

В Центральном аппарате автоматизированы производственные процессы финансово-хозяйственной деятельности в части бухгалтерского учета, заработной платы и кадрового учета, управления автотранспортом, учета горюче-смазочных материалов, а так же сдачи регламентированной отчетности. Автоматизирован процесс учета государственного имущества и проведения инвентаризации с помощью продукта компании ПЗ "Инвентаризация-Штрихкод". Для планово-экономического управления реализованы доработки на платформе "1С:Предприятие 8" по планированию и расходованию бюджетных средств.

Компания организовала постоянную техническую поддержку филиалов-отрядов по работе с программными продуктами семейства "1С:Предприятие 8", для этого выделила Московский и федеральный номера с учетом статистики обращений, а так же для данного проекта предоставлен сервис "Help desk" с помощью которого формируется база знаний. Так же сотрудники филиалов-отрядов получают рассылку об изменениях в программных продуктах и новостях законодательства.

Во всех филиалах-отрядах успешно реализован переход с "1С: Вещевое довольствие 7" на "1С:Вещевое довольствие 8". Осуществляются работы по переходу Центрального аппарата и его филиалов-отрядов с "1С:Зарплата и кадры для бюджетных учреждений" редакция 1.0 на "1С:Зарплата и кадры для государственных учреждений" редакция 3.0.

Методологами компании на постоянной основе для пользователей Заказчика проводятся семинары, вебинары, разрабатываются и размещаются на сайте инструкции по работе как с программными продуктами, так и по изменениям в законодательстве касающихся финансово-хозяйственной деятельности.

Достигнутый результат

1. Оперативное формирование отчетов по всей структуре для руководителей Центрального аппарата.

2. Единообразие ведения учета и отчетности.

3. Повышение контроля за качеством работы сотрудников в регионах.

4. Получение оперативной информации по расходу топлива, ремонту автотранспорта, по учету имущества, по вещевому довольствию.

5. Автоматизация производственных процессов в Центральном аппарате и его филиалах, снижение расходов по всей сети на сопровождение разных программных продуктов.

ФКУ ГУ ВО МИНФИНА РОССИИ.jpg

Возврат к списку